公式戦

日程・結果

九州大学サッカーリーグ1部


 

節数

日にち

会場

時間

スコア

対戦相手

1

2019/4/6(土)

九産大グラウンド

1100

2-2

東海大学熊本

2節

2019/4/7(日)

九産大グラウンド

1100

1-2

宮崎産業経営大学

3節

2019/4/14(日)

嘉島町運動公園多目的競技場

1100

4-2

熊本学園大学

4節

2019/4/20(土)

九産大グラウンド

1100

0-0

九州共立大学

5節

2019/4/28(日)

九州国際大学グラウンド

1330

1-0

福岡教育大学

6節

2019/5/5(日)

九産大グラウンド

1100

2-1

九州国際大学

7節

2019/5/19(日)

福岡大学仮設グラウンド

1100

0-1

福岡大学

8節

2019/5/26(日)

九産大グラウンド

1100

0-1

日本文理大学

9節

2019/6/1(土)

鹿屋体育大学グラウンド

1100

0-4

鹿屋体育大学

10節

2019/6/30(日)

九産大グラウンド

1100

1-1

日本経済大学

11節

2019/7/7(日)

名桜大学グラウンド

1230

3-0

沖縄国際大学

12節

2019/9/15(日)

九産大グラウンド

1100

3-2

東海大学熊本

13節

2019/9/22(日)

綾町小田爪人工芝

1100

0-4

宮崎産業経営大学

14節

2019/9/28(土)

九産大グラウンド

1100

2-1

熊本学園大学

15節

2019/10/5(土)

九州共立大学グラウンド

1000

3-1

九州共立大学

16節

2019/10/13(日)

九産大グラウンド

1100

7-1

福岡教育大学

17節

2019/10/19(土)

九州国際大学グラウンド

1330

3-1

九州国際大学

18節

2019/10/27(日)

九産大グラウンド

1100

 0-1

福岡大学

19節

2019/11/2(土)

日本文理大学グラウンド

1100

 2-1

日本文理大学

20節

2019/11/10(土)

九産大グラウンド

1100

3-3

鹿屋体育大学

21節

2019/11/16(日)

福岡フットボールセンターCコート

18:15

2-0

日本経済大学

22節

2019/11/23(日)

福岡フットボールセンターAコート

1215

 7-2

沖縄国際大学

 

アイリーグ

九産大K


 

内容

日にち

場所

時間

スコア

対戦相手

予選リーグ

2019/5/19(日)

福岡大学仮設グラウンド

1330

2-3

福岡大学Bselect

予選リーグ

2019/5/26(日)

九産大グラウンド

1400

7-2

西南大学

予選リーグ

2019/6/30(日)

九産大グラウンド

1400

6-2

九州共立大学U-22

上位リーグ

2019/8/10(土)

九産大グラウンド

1100

4-2

日本経済大学

上位リーグ

2019/9/8(日)

九州共立大学グラウンド

1100

1-1

九州共立大学N

上位リーグ

2019/9/11(水)

九産大グラウンド

1900

1-3

福岡大学Bselect

上位リーグ

2019/9/15(日)

九産大グラウンド

1400

0-1

日本文理大学i4

上位リーグ

2019/9/23(月)

九州共立大学グラウンド

1600

3-1

九州共立大学N

上位リーグ

2019/9/29(日)

福岡大学仮設グラウンド

1200

0-2

福岡大学B

上位リーグ

2019/10/5(土)

九州共立大学グラウンド

1530

3-1

九州共立大学N

上位リーグ

2019/10/7(月)

福岡大学仮設グラウンド

1900

0-0

福岡大学A

上位リーグ

2019/10/13(日)

九産大グラウンド

1400

4-1

日本文理大学i3

プレーオフ

2019/10/20(日)

九産大グラウンド

1500

0-4

九州共立大学U-22

 

 

 

九産大S


 

内容

日にち

場所

時間

スコア

対戦相手

予選リーグ

2019/5/25(土)

九産大グラウンド

1300

6-2

日本文理大学i3

予選リーグ

2019/6/22(土)

九州共立大学グラウンド

1100

3-5

九州共立大学N

予選リーグ

2019/6/29(土)

九産大グラウンド

1600

4-5

久留米大学

下位リーグ

2019/8/10(土)

日本文理大学グラウンド

1100

0-3

日本文理大学i2

下位リーグ

2019/8/11(日)

九産大グラウンド

1300

1-2

日本文理大学i1

下位リーグ

2019/8/31(土)

九産大グラウンド

1400

7-4

九州国際大学

下位リーグ

2019/9/2(月)

九州共立大学グラウンド

1100

1-2

九州共立大学U-22

下位リーグ

2019/9/7(土)

九産大グラウンド

1300

3-4

久留米大学

下位リーグ

2019/9/13(金)

九産大グラウンド

1400

2-5

東海大学熊本U-22

下位リーグ

2019/9/29(日)

松前記念サッカー場

1430

5-0

東海大学熊本U-20

下位リーグ

2019/10/10(木)

九産大グラウンド

1900

1-2

九産大U

下位リーグ

2019/10/12(土)

田尻グリーンフィールド

1100

1-1

西南大学

 

九産大U


 

内容

日にち

場所

時間

スコア

対戦相手

予選リーグ

2019/5/25(土)

九産大グラウンド

1100

1-2

日本文理大学i1

予選リーグ

2019/6/22(土)

九州共立大学グラウンド

1300

3-6

九州共立大学Ns

予選リーグ

2019/6/30(日)

九産大グラウンド

1600

0-3

日本経済大学

下位リーグ

2019/8/10(土)

日本文理大学グラウンド

1330

0-5

日本文理大学i1

下位リーグ

2019/8/24(土)

九産大グラウンド

1100

5-2

西南大学

下位リーグ

2019/9/5(木)

九州共立大学グラウンド

1630

1-4

九州共立大学U-22

下位リーグ

2019/9/7(土)

九産大グラウンド

1100

6-1

九州国際大学

下位リーグ

2019/9/13(金)

九産大グラウンド

1200

2-2

東海大学熊本U-20

下位リーグ

2019/9/15(日)

九産大グラウンド

1600

0-2

久留米大学

下位リーグ

2019/9/29(日)

松前記念サッカー場

1230

2-5

東海大学熊本U-22

下位リーグ

2019/10/10(木)

九産大グラウンド

1900

2-1

九産大S

下位リーグ

2019/10/12(土)

田尻グリーンフィールド

1600

2-5

日本文理大学i2

 

登録メンバー


九州リーグ登録メンバー

01 緒方伊吹

02 播磨来樹

03 浅尾紘熙

04 藤井義治

05 佐伯僚

06 大住一

07 綾部廉太郎

08 古井敦士

09 本郷大生

10 黒木朋弥

11 廣瀬巽

12 駒木秀人

13 大畑弥久

14 別府尊至

15 斉藤諒

16 大上泰河

17 キム ドヒョン

18 佐藤光

19 涌田嵩馬

20 下上昇大

21 梁井勇輔

22 下川幹太郎

23 山本啓人

24 高宮晋之介

25 平原正規

26 吉川晃平

27 河野龍星

28 栗原幸一郎

29 高山拓斗

30 横山一斗

31 岩﨑竜士

32 橋口拳志

33 キム サンジュン

34 末永将也

35 永田紘基

36 俊成勁斗

37 有木悠也

38 柳本知哉

39 大森大司

41 宮崎健成

 

九産大K登録メンバー

GK

梁井勇輔

横山一斗

 

DF

播磨来樹

浅尾紘熙

高宮晋之介

末永将也

岡本浩太郎

池田雅也

俊成勁斗

栗原幸一郎

 

MF

大住一

古井敦士

下川幹太郎

黒木朋弥

大上泰河

坪根由弥

大畑弥久

別府尊至

キム ドヒョン

佐藤光

涌田嵩馬

西一斗

吉川晃平

岩﨑竜士

橋口拳志

山野卓人

大森大司

 

FW

廣瀬巽

高山拓斗

河野龍星

山本啓人

平原正規

有木悠也

 

九産大S登録メンバー

GK

黒田将司

宮崎健成

 

DF

日高徹

関大唯寿

園田海

柳本知哉

服部巧

中村斗輝

 

MF

中村友洋

山本大樹

吉川極心

下茂暖季

宮崎悠太

植木翔

森武俊太

今坂駿吾

小川大輝

中尾啓太郎

金田比呂

 

FW

永田紘基

キム サンジュン

永吉愛樹

九産大U登録メンバー

GK

村上龍太郎

島村勇吾

宮崎滉大

岩本大輝

 

DF

則松圭吾

冨永晶平

沖田匠

福岡優

永川海斗

赤塚海哉

吉本大輔

塩向慧人

椿広介

木村隼人

宮近将史

高山遼

戸崎広洋

羽地良信

有永峻悟

 

MF

有國友人

境目正義

清水那粋

井口航太

今泉瑛嵩

糸井涼

吉坂星雄

大神歩輝

姫野秦太朗

中園太朗

西山諒

部坂大河

神谷遼人

礒村波輝

西村一希

藤田龍生

 

FW

青木勇大

西村龍ニ

下原慎太郎